EuroKolada
Diario deportivo de Alicante

Arrancan los cuartos de final de la Copa San Pedro en la fase de la capital

ESTADIODIGITAL.ES / EstadioD

Tras la disputa de la tercera y última jornada de la fase de grupos de la capital en la Copa San Pedro, ocho equipos se han clasificado para disputar los cuartos de final.

Las eliminatorias comienzan a disputarse esta semana con los siguientes cruces: CD La Voz-Aluminios A. Torres – Inmaculada Grupo Olivares (martes 3 de junio, Florida Babel), La Voz-Extratégica – Ciudad de Asís (miércoles 4 de junio, Ciudad Deportiva). Betis Florida-Sirvent e Hijos – Playas Alicante CF (jueves 5 de junio, Florida Babel) y Mármoles Peposo F. Alicante – CD Escayolas Cuevas (viernes 6 de junio, JA Samaranch).

Resultados y ficha técnica de la tercera jornada de la fase de la capital de la Copa San Pedro:

C.D BETIS FLORIDA, 1; C.GIMNASTICO ALICANTE-TIARE LOUNGE BAR, 0

C.D.Betis Florida: Daniel, Roberto (Jabel), Tranche (Daniel), Aitor, Marroqui, Ángel,Cristian (Jhon), Jesús, Lozano (Triss),Ubeda,Antón.

Gimnástico Alicante-Tiare Lounge Bar: Jonathan, Pomares, Cobos (González), Luisvi (Monteagudo), Enrique,Cristian, Sergio, Pagan (Bellot), Torregrosa , Miqui, Heredia.

Goles: 1-0. Roberto,

Arbitro: David Olmo.

INMACULADA C.F.-Gr.OLIVARES, 3;  C.F. BARRIO SAN GABRIEL, 0

Inmacualda C.F.-Gr. Olivares: José, Pedro (Escribano), Sanz, Carlos , Sergio , Borja, Ibars, Carrasco (Alfredo), Javier (Cristian), Pastor y Alberto (Oscar).

C.F. Barrio San Gabriel: Torregrosa, Torres, Bru, Jorge (Alejandro), Rafael (Paredes), Aznar, David, Serrano, Alberto, José, Claudio (Gil), Christofer.

Goles: Escribano (2) y Sanz por el Inmaculada; Christofer y Alejandro por el San Gabriel.

Arbitro: Francisco Ibañez.

 

S.C.D. SAN BLAS-WINNERSAT, 3; C.D. LA VOZ-ALUMINIOS A.TORRES, 3

S.C.D. San Blás-Winnesat: Alejandro, Molina, Edison, Avalos,Roberto (Miguel), Daniel, Castro, Agostin, Pablo (Santiago), Obispo y Kevin.

C.D. La Voz-Aluminios A.Torres: Andrés, Jonatan, Olmedilla, Guerrero (Älvaro), Gines, Cerdan, Amador (Antonio), Abellan (Gustavo), Requena, Piñero (Llorca), Ramón.

Goles: Avalos, Obispo y Kevin por el San Blas, Requena(2) y Jonatan para La Voz.

Arbitro: Mohamed Kaaboubi.

 

MARISTAS C.F., 1; C.D. ESCAYOLAS CUEVAS, 5

Maristas C.F.: Carlos, Gonzalo, Miguel (Arturo), Verdú, Enrique, Joaquín (Eduardo), Yaco, Ginés (Pablo), Javier (Baeza), Jaime y Gonzalo.

C.D. Escayolas Cuevas: Pablo, Ortiz (José), Alexandre, Rafael, Carlos, Javier, Luis, Daniel (Cuevas), Ángel, Victor, Franco (Álvaro).

Goles: Baeza (Maristas) y por el Esc.Cuevas. Ángel(2), Carlos, Daniel y José.

Arbitro: A. Fabian Toribio.

 

 

CIUDAD DE ASÍS-REFORMAS MIGUEL SIMÓN, 3; MARISTAS C.F., 1

Ciudad de Asís-Reformas Miguel Simón: David, Akmar, Rogere, Rafael, Arqués, Jesús (Miguel A.), Abellán, Sergio, Gonzalo, Sánchez, García (Samuel).

Maristas C.F.: Carlos, Andrés, López, Verdú, Enrique (Ginés), Joaquín (Fernández), Yago, Arturo, Javier (Diego), Baeza, Gonzalo.

Goles: Abellán(2), Álvaro(2) y Akmar, para el C.de Asís y Ginés para el Maristas.

Arbitro: David Rodríguez.

 

C.D. ESCAYOLAS CUEVAS, 1; C.D. LA VOZ-ALUMINIOS A.TORRES, 2

C.D. Escayolas Cuevas: José, Marcos, Alexander, Candela, Luis, Carlos, Eduardo, Daniel (Franco), Cobo, Javier, Kilian.

C.D. La Voz-Aluminios A.Torres: Ortega, Jonatan (Amador), Borja, Iván, Antonio, Alfonso, Jorge, Gustavo, Gaspar (Garulo), Torres (Zarza) y Guerrero (Felipe).

Goles: Javier para el Escayolas, Alfonso y Jorge para la Voz.

Arbitro: Ros Chazarra.

 

INDEPENDIENTE CIUDAD DE ASÍS, 0; C.D.MARMOLES EL PEPOSO-F.ALICANTE, 7

Independiente Ciudad de Asís: Cristian (Olmedo), López, Espinosa, Samuel (Navarro), Alfredo, Morales, Jorge (Israel), Hidalgo (Javier), Gómez (Paredes) y Pedro.

C.D. Marmoles El Peposo: Cejudo, Pablo, Urruti, Tomás, Giner, Fernándo(Daniel), Luís, Eusebio, Pablo, Cristian (Arias), Manresa.

Goles: Pablo (3), Arias (2), Luís y Manresa.

Arbitro: Francisco Ibañes.

 

PLAYAS DE ALICANTE, 1;  C.D.LA VOZ-EXTRATEGICA, 1

Playas de Alicante: Daniel, Pedro (Pablo), Francisco, Daniel, Adrián, Aliou, Manuel (Alejandro), Mbaye (Pablo),David, Tomás (Tasa)  y José Antonio.

C. D. La Voz-Extrategica:Joan (Alfrdo), Iván, Hugo, Jonatan (Francisco), Alejandro, Eduardo, García, Kell (Álvaro), Nicora (Javier), Llopis, Roda (Oscar).

Goles: Roda para La Voz y Adrián para el Playas.

Arbitro: David Olmo.

You must be logged in to post a comment Login

¿Qué opinas?